Полиция Херсонщины усилила контроль за безопасностью на автодорогах области

Херсон

Полиция Херсонщины усилила контроль за безопасностью на автодорогах области

В связи со значительным увеличением количества отдыхающих, загруженности автодорог и последними событиями на дорогах государства полиция Херсонщины усилили профилактические мероприятия по предупреждению аварийности, особенно на пассажирском транспорте. Первоочередная задача сотрудников полиции – недопущение чрезвычайных ситуаций на дорогах и оказание своевременной и эффективной помощи участникам дорожного движения.

Ежедневно на патрулирование автодорог и улиц населенных пунктов Херсонской области выходят 104 полицейских. Непосредственно на дорогах и стационарных постах несут службу 37 полицейских в составе 14 нарядов. В районах области за безопасностью дорожного движения следит 21 экипаж сотрудников групп реагирования патрульной полиции.

В курортных районах области за безопасность отдыхающих на автодорогах следят приданные силы – это 26 полицейских в составе 11 автопатрулей.

Только за минувшие сутки в полицию поступили 10 сообщений о ДТП. Это результат игнорирования водителями Правил дорожного движения. В двух автоавариях 2 граждан получили телесные повреждения. К счастью, никто не погиб.

Основными причинами аварийности являются превышение безопасной скорости движения, нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков, а также управление в состоянии опьянения.

По результатам реагирования за нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 122 водителя. 18 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, водители привлечены к административной ответственности.

Вчера во время патрулирования на автодороге «Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь» вблизи АЗС сотрудники полиции стационарного поста «Пассат» обнаружили нетрезвого водителя грузового автомобиля «Рено Магнум», который нарушил Правила дорожного движения и создал аварийную ситуацию на дороге.

Во время общения с 33-летним водителем у него заметили явные признаки алкогольного опьянения, но мужчина отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера или в медицинском учреждении.

На водителя был составлен административный протокол. За злостное неповиновение работникам полиции, провоцирование драки и нецензурную брань полицейские надели на него специальные средства (наручники). Мужчину доставили в Олешковское отделение полиции, вызвали медицинскую помощь и составили административный материал. Также мужчину отстранили от управления автомобилем.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения, выбирайте безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства. Не подвергайте опасности себя и окружающих!

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь