Полиция Херсонщины проводит проверку по фактам вечерних событий в Белозерке

Херсон

Полиция Херсонщины проводит проверку по фактам вечерних событий в Белозерке

В Интернет-сети вышла информация, что 26 октября 2017 поздно вечером председатель Белозерского поселкового совета нанес телесные повреждения местной активистке, в дальнейшем ее похитил и в связи с этим происходит пикетирование районного отделения полиции.

По словам начальника Белозерского отделения полиции Юрия Прядко, пикетирование полиции не происходило. Председатель Белозерской поселкового совета, что вечером ему стало известно, что 38-летняя местная жительница распространяет на улицах районного центра открытки с информацией, дискредитирующей должностное лицо. Мужчина на одной из улиц заметил женщину и привез в отделение полиции для привлечения к ответственности по факту правонарушения.

Во время беседы с полицейскими женщина призналась, что распространяла листовки за материальное вознаграждение. В то же время она обратилась с заявлением о том, что поселковый голова ударил ее рукой в лицо.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Если в действиях женщины будут просматриваться признаки правонарушения, она будет привлечена к административной ответственности. Проводится проверка всех обстоятельств происшествия, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь