Полиция Херсонщины проверяет сообщения о нарушениях избирательного законодательства

Херсон

Полиция Херсонщины проверяет сообщения о нарушениях избирательного законодательства

В течение трех дней в полицию Херсонщины обращались наблюдатели Гражданской сети «ОПОРА» с информацией о нарушениях законодательства в период предвыборной агитации.

Работники полиции предварительно выяснили, что в Херсоне на 7 билбордах с изображениями кандидатов в Президенты Украины нет сведений об учреждениях, которые печатали продукцию, а также отсутствует информация о тираже и о лицах, ответственных за выпуск. 5 подобных билбордов обнаружили в г.Олешки, 1 — в Новой Каховке.

По фактам нарушения избирательного законодательства в Скадовске (отсутствие информации о печати и тираже на билбордах) составлены 3 административных протокола, которые направлены в суд для принятия решения.

Напомним, что за подобные правонарушения в период предвыборной агитации предусмотрена административная ответственность по ст. 212-13 КУоАП. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на граждан от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц — от 50 до 70 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/vibori-2019/policziya-xersonshhini-reaguje-na-povidomlennya-pro-mozhlivi-porushennya-viborchogo-zakonodavstva/?fbclid=IwAR1PGRtGjT9u_Ec1ehwse_CYTIVh70uHP7n5MMBSm11uisvovxmMANbe4Ls

      

Залишити відповідь