Полиция Херсонщины продолжает выявлять нелегальных мигрантов

Херсон

Полиция Херсонщины продолжает выявлять нелегальных мигрантов

Сейчас на территории Херсонской области полиция проводит профилактические мероприятия «Мигрант». Отработка продлится до 19 ноября 2019. Недавно полицейские отработали территорию микрорайона «Шуменский».

Как сообщил Олег Шанько (начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми), в рейде, кроме сотрудников подчиненного подразделения, также были задействованы полицейские подразделения превенции и представители пограничной службы. В ходе отработки правоохранители обнаружили двух граждан Азербайджана (40 лет и 41 год), которые находятся на территории Украины с нарушением сроков пребывания. Правонарушители были доставлены в миграционную службу, где на иностранцев составили административные протоколы по ст.203-1 КУоАП. Также принято решение об их депортации из страны.

Всего с начала отработки сотрудники полиции Херсонщины обнаружили 301 административное правонарушение, совершенное гражданами других государств. Были направлены 50 обоснованных обращений в миграционную службу о решении вопроса принудительного возвращения иностранцев и лиц без гражданства в страну происхождения. По выявленным правонарушениям начаты 6 уголовных производств, по которым 6-ти иностранцам сообщено о подозрении в совершении преступления. По 2 фактам в суд уже направлены обвинительные акты.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/policziya-xersonshhini-prodovzhuje-viyavlyati-nelegalnix-migrantiv/

      

Залишити відповідь