Полиция Херсонщины продолжает расширять систему видеонаблюдения «Безопасный город»

Херсон

Полиция Херсонщины продолжает расширять систему видеонаблюдения «Безопасный город»

На сегодняшний день на Херсонщине установлены и работают 73 видеокамеры в рамках внедрения на территории области программы видеонаблюдения и видеоаналитики «Безопасный город».

Высокотехнологичная система «Безопасный город» способна эффективно решать задачи любого уровня, в том числе: распознавание человеческих лиц и автомобильных номерных знаков в реальном времени и по «поиску по фото, фотороботу», интеллектуальный поиск объектов по различным параметрам: количеству, цвету, направлении движения и т.п., треккингу режима реального времени и многим другим. Система представляет собой комплекс высокотехнологичных и организационных мероприятий в области видеонаблюдения и соответствует самым высоким европейским стандартам.

«На сегодняшний день на территории области в рамках этой программы уже установлены 73 видеокамеры: 63 камеры работают в г.. Херсоне, 7 в г.. Каховка, 2 в Скадовске и 1 камера в Белозерке. Работники полиции имеют возможность в режиме реального времени в автоматическом режиме осуществлять регистрацию события и безотлагательно направлять ближайший наряд полиции. Это обеспечивает максимальную скорость реагирования на событие, которое произошло в том или ином населенном пункте», — отметил начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин.

Благодаря использованию системы видеонаблюдения, с начала ее введения были раскрыты: 4 умышленных убийства, 15 угонов транспортных средств, 35 грабежей и разбойных нападений и 60 краж на общую сумму убытков более чем 6 000 000 гривен. Также полиция установила 170 автомобилей, которые использовались при совершении преступлений. За последнее время система помогла в раскрытии таких резонансных преступлений, как: попытка поджога помещении синагоги иудейской религиозной общины в г.. Херсон, задержания лица, мошеннически обманувшего фермеров на 850 000 гривен и похищение человека четырьмя нападающими.

Полиция продолжает внедрение на территории Херсона системы видеонаблюдения «Безопасный город», для обеспечения правопорядка и безопасности граждан. Также в ближайшее время будет установлено по еще 8 видеокамер в Олешках и Геническе.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policziya-xersonshhini-prodovzhuje-vprovadzhennya-na-teritoriji-oblasnogo-czentru-sistemi-videonaglyadu-bezpechne-misto/

      

Залишити відповідь