Полиция Херсонщины призывает родителей следить за детьми во время отдыха на побережье

Херсон

Полиция Херсонщины призывает родителей следить за детьми во время отдыха на побережье

29 июня 2020 на побережье Азовского моря в с.Геническая Горка произошла трагедия. Двое детей плавали на матрасе, их стало относить в море, и они попробовать сами доплыть до берега. К сожалению, 13-летний мальчик утонул, а 16-летнюю девочку спасли.

Во время летнего отдыха и оздоровления детей для полицейских вопросы безопасности на воде являются одними из важнейших. Поэтому во всех районах области работники блока превенции и спасатели посещают пляжи и другие места отдыха, напоминая родителям и детям общие правила поведения на воде и настаивая на их неукоснительном соблюдении.

Напоминаем, что среди основных причин гибели детей на воде является купание без присмотра взрослых. Уважаемые родители, внимательно следите за детьми во время отдыха, не оставляйте их в воде одних без присмотра. Всем отдыхающим полицейские вручают памятки о мерах безопасного отдыха.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/oberezhno-na-vodi-policziya-zaklikaje-batkiv-krashhe-doglyadati-za-ditmi-pid-chas-vidpochinku-na-uzberezhzhi/

      

Залишити відповідь