Полиция Херсонщины обращает внимание граждан — с 14 ноября в области начинается карантин выходного дня

Херсон

Полиция Херсонщины обращает внимание граждан — с 14 ноября в области начинается карантин выходного дня

Для предотвращения дальнейшего распространения вируса COVID-19 Правительство Украины ввело на территории всей страны карантин выходного дня. Так, начиная с 00:00 14 ноября по 24:00 15 ноября, на территории Херсонской области начинают действовать новые карантинные ограничения, которые будут действовать каждые выходные до 30 ноября 2020 года.

На выходные запрещается:

— прием посетителей в заведениях общественного питания (кафе, бары, рестораны)

— прием посетителей в ТРЦ и других заведениях развлекательной деятельности;

— деятельность учреждений культуры и проведения культурных массовых мероприятий;

— деятельность спортивных залов, фитнес-центров и бассейнов;

— прием посетителей, которые проводят деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения (салоны красоты, магазины промтоваров и т.д.).

В выходные дни разрешается:

— услуги общественного питания с адресной доставки заказов и заказов на вынос;

— работа автозаправочных комплексов (без зон питания), техническое обслуживание и ремонт транспортных средств;

— работа банков и медицинская практика;

— работа операторов и почтовой связи;

— работа магазинов, в которых не менее 60% торговой площади отведено для торговли продуктами питания, топливом, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, ветеринарными препаратами, кормами.

По словам заместителя начальника областного главка полиции Дениса Захарченко, несмотря на то, что немалое количество полицейских с сегодняшнего дня будет дежурить на избирательных участках Херсона, продолжаются проверки и проведение совместных рейдов по соблюдению карантинных ограничений, в том числе новых.

Уважаемые граждане! Полиция Херсонщины просит всех неукоснительно соблюдать ограничительные меры, настоятельно рекомендуем носить защитные медицинские маски, респираторы, систематически пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию. Берегите себя и близких!

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policziya-xersonshhini-zvertaje-uvagu-gromadyan-z-14-listopada-v-oblasti-pochinaje-diyati-karantin-vixidnogo-dnya/

      

Залишити відповідь