Полиция Херсонщины обеспечивает круглосуточную охрану территориальных избирательных комиссий

Херсон

Полиция Херсонщины обеспечивает круглосуточную охрану территориальных избирательных комиссий

25 октября 2020 состоялись местные выборы. На территории Херсонской области в течение дня работала 761 участковая избирательная комиссия. В течение последующих дней, с 26 по 28 октября, участковые комиссии в сопровождении полицейских вывозили избирательную документацию в территориальные комиссии.

Как рассказал заместитель начальника областного главка полиции Денис Захарченко, процесс передачи и сверки документации оказался напряженнее, чем во время предыдущих президентских и парламентских выборах. Некоторые участковые комиссии возвращались несколько раз обратно на места на доработку. Вчера вечером все участковые комиссии сдали бюллетени. Сейчас с избирательной документацией работают 58 территориальных избирательных участков. На местах за соблюдением правопорядка наблюдают 116 полицейских. Работники полиции круглосуточно дежурят до обнародования официальных результатов голосования и сдачи избирательной документации в архив.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/vibori-2020/policziya-xersonshhini-zabezpechuje-czilodobovu-oxoronu-teritorialnix-viborchix-komisij/

      

Залишити відповідь