Полиция Херсонщины будет охранять публичный порядок в ходе курортного сезона

Херсон
закат

Полиция Херсонщины будет охранять публичный порядок в ходе курортного сезона

С началом летнего курортного сезона на автодорогах Херсонщины значительно возрастет интенсивность движения транспортных средств, а в оздоровительных учреждениях и местах отдыха на побережье Черного и Азовского морей увеличится численность отдыхающих, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Обеспечивать охрану публичного порядка и безопасность граждан во время курортного сезона – одна из главных задач херсонских правоохранителей.

Во время курортного сезона на территории Арбатской Стрелки, в с. Железный Порт и с. Хорлы будут созданы полицейские станции с круглосуточным дежурством сотрудников.

В курортных районах особое внимание полицейские будут уделять местам массового отдыха людей — территории санаториев, туристических баз, домов отдыха, кемпингов, детских оздоровительных учреждений.

Публичный порядок круглосуточно будут охранять полицейские отделов и отделений полиции, роты полиции особого назначения, роты патрульной службы полиции особого назначения «Херсон» и специально созданные велопатрули.
Для обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах, ведущих к местам отдыха, будут задействованы дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы.

Водителям во время путешествия к морю следует помнить о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, обязательно использовать ремни безопасности и не управлять транспортным средством в состоянии переутомления, отмечает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь