Полиция выясняет обстоятельства гибели 11-летнего мальчика в Олешковском районе

Херсон

Полиция выясняет обстоятельства гибели 11-летнего мальчика в Олешковском районе

27 октября 2020 коло 20:00 в дежурную часть Олешковского отделения полиции поступило сообщение от медицинской сестры. Она рассказала, что в больницу доставлен 11-летний мальчик без признаков жизни. Родители объяснили врачам, что нашли сына в его комнате, он не дышал.

Следственно-оперативная группа следов насильственной смерти на теле мальчика не обнаружила. Предварительная причина смерти — механическая асфиксия из-за повешения.

Как рассказал начальник Олешковского отделения полиции Вадим Ковальчук, в семье воспитывается 7 детей. Семья находилась на учете в социальных службах. Полицейские пообщались с родителями, детьми и выяснили следующее. В тот вечер дети играли в комнате, а когда отлучились, то потерпевший остался на некоторое время один. Через несколько минут дети вернулись и обнаружили брата повешенным на ремне. Родители сразу поехали в больницу, где констатировали смерть ребенка.

Открыто уголовное производство по ч.2 п.2 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины с пометкой (самоубийство). Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policziya-z-yasovuje-obstavini-zagibeli-11-richnogo-xlopchika-v-oleshkivskomu-rajoni/

      

Залишити відповідь