Полиция выясняет обстоятельства ДТП в Херсоне с участием автомобиля, перевозившим избирательные бюллетени

Херсон

Полиция выясняет обстоятельства ДТП в Херсоне с участием автомобиля, перевозившим избирательные бюллетени

В «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение , что около 06:00 в Херсоне на пересечении улиц Театральная-Воронцовская произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Как выяснилось, в одном из автомобилей находились члены участковой избирательной комиссии, перевозивших бюллетени в окружную комиссию. Сейчас бюллетени неповрежденными переданы членам ОИК. Устанавливаются обстоятельства ДТП.

На месте ДТП полицейские предварительно установили, что 30-летняя водитель автомобиля «ЗАЗ Славута», выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставила преимущества в движении автомобилю «Фольксваген-Транспортер». В результате столкновения микроавтобус перевернулся. Как выяснилось, автомобиль «Фольксваген» вез избирательные бюллетени в окружную комиссию.

В результате ДТП незначительные телесные повреждения получила сотрудница полиции, члены УИК не пострадали. Сейчас бюллетени не повреждены переданы членам окружной комиссии.

Как сообщил заместитель начальника областного главка полиции Николай Вербицкий, предварительная правовая квалификация события — ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Отдел коммуникации ГУ НП Херсонщины

      

Залишити відповідь