Полиция открыла уголовные производства по фактам пожаров камыша на Днепре около Херсона

Херсон

Полиция открыла уголовные производства по фактам пожаров камыша на Днепре около Херсона

В последнее время вблизи областного центра в акватории реки Днепр произошло несколько пожаров тростника. По данным фактам Днепровское и Корабельное отделения полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 Уголовного кодекса Украины «Уничтожение или повреждение объектов растительного мира».

Также 23 марта 2019 в дежурную часть Корабельного отделения полиции обратились две женщины, которые рассказали, что из-за возгорания камыша были повреждены огнем их дачные дома на острове Большой Потёмкинский. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.270 Уголовного кодекса Украины «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности».

Сейчас продолжаются досудебные расследования. Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению пожаров.

Злоумышленникам может угрожать лишение свободы на срок от 2 до 5 лет. Также полиция напоминает гражданам о необходимости быть осторожными при курении и обращении с огнем в лесных массивах и в местности с сухой растительностью.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь