Полицейские Херсонщины устанавливают совершивших разбойное нападение на квартиру кандидата в мэры в Бериславе

Херсон

Полицейские Херсонщины устанавливают совершивших разбойное нападение на квартиру кандидата в мэры в Бериславе

Вчера около 21:00 в квартиру одного из жителей города Берислав ворвались 5 злоумышленников и похитили ноутбук у одного из гостей хозяина квартиры. Полиция устанавливает личности злоумышленников, преступление находится на контроле у ​​руководства полиции области.

Установлено, что хозяин квартиры кандидат в мэры города Берислав и кандидат в депутаты облсовета. В его квартире происходило заседание представителей одной из политических партий. На заседании присутствовали еще трое гостей, все кандидаты в депутаты районных или городских советов. В это время в незапертую квартиру зашли 5 злоумышленников в масках. Угрожая битой один из преступников забрал у 49-летней гости ноутбук. Другой злоумышленник облил всех присутствующих зеленкой, после чего неизвестные покинули квартиру и ушли в неизвестном направлении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство Бериславского отдела полиции. Сейчас полицейские проводят первоочередные следственно-оперативные действия. Преступление находится на контроле у ​​руководства полиции Херсонщины. Открытое уголовное производство по ч.3 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь