Полицейские Херсонщины совместно с антикризисным центром помогают малообеспеченным семьям во время карантина

Херсон

Полицейские Херсонщины совместно с антикризисным центром помогают малообеспеченным семьям во время карантина

В условиях карантина руководство полиции Херсонской области совместно с Херсонской областной ветеранской организацией и антикризисным центром Херсонщины объединили усилия для оказания благотворительной помощи наиболее незащищенным слоям населения, которые оказались беззащитными в период вынужденной самоизоляции.

— В нашей области мы определили примерно 600 семей, нуждающихся в помощи и поддержке: это многодетные семьи, люди с инвалидностью, участники войны, матери-одиночки, сироты, малообеспеченные семьи и пенсионеры. Для них мы подготовили продуктовые наборы и на этой неделе каждая семья получила помощь, — отметил начальник областного главка полиции Херсонщины Александр Прокудин.

Сейчас помощь предоставляется гражданам, которіе из-за трудного материального положения не в состоянии приобрести самое необходимое. А также людям, которые из-за пожилого возраста или болезни не в состоянии самостоятельно пойти в магазин. Чтобы не подвергать их опасности заражения вирусной болезнью, «часовые добра» развозят продукты питания и лично передают семьям.

Полиция надеется, что этот пример вдохновит другие государственные структуры и представителей бизнеса оказывать помоom людям, которые сейчас больше всего нуждаются во всесторонней поддержке.

Объединимся ради защиты и помощи!

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policzejski-xersonshhini-spilno-z-antikrizovim-czentrom-dopomagayut-malozabezpechenim-rodinam-pid-chas-karantinu/

      

Залишити відповідь