Полицейские Херсонщины провели служебное расследование в отношении сотрудников Каховского отдела полиции

Херсон

Полицейские Херсонщины провели служебное расследование в отношении сотрудников Каховского отдела полиции

Напомним , руководство областного главка полиции назначило проведение служебного расследования в отношении начальника Каховского отдела полиции и сотрудников, которые непосредственно имели отношение к расследованию убийства в новогоднюю ночь в Каховке. По результатам расследования 3-х работников отстранили от занимаемой должности, еще 3-х — уволили из органов внутренних дел, еще трое сотрудников получили дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия занимаемой должности.

Начальник областного главка полиции Александр Прокудин сообщил следующее: «В результате ненадлежащих первоочередных следственных действий работников Каховского отдела полиции при расследовании убийства мужчины я принял решение о проведении служебного расследования. В отношении полицейских применены самые строгие дисциплинарные взыскания».

В частности, в отношении руководства Каховского отдела полиции применили дисциплинарное взыскание — увольнение с занимаемой должности. Дежурный отдела и ответственный от руководства, которые находились в суточном наряде в день убийства, а также в следователь, в производстве которого находилось производство по убийству мужчины, получили дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия занимаемой должности. Члены следственно-оперативной группы, а именно следователь и оперуполномоченный уголовного розыска, которые находились на вызове по убийству мужчины, уволены из органов внутренних дел Украины.

Кроме того, старший инспектор по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы Каховского отдела полиции, который в момент преступления находился в компании подозреваемого, также уволен из органов внутренних дел Украины. По результатам служебного расследования в отношении последнего материалы направлены в Государственное бюро расследований.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policzejski-xersonshhini-proveli-sluzhbove-rozsliduvannya-shhodo-dij-praczivnikiv-kaxovskogo-viddilu-policziji/

      

Залишити відповідь