Полицейские Херсонщины прошли учебно-тренировочные сборы

Херсон

Полицейские Херсонщины прошли учебно-тренировочные сборы

По приказу начальника областного главка полиции генерала полиции третьего ранга Артура Мерикова полицейские Херсонщины, зачисленные в резерв кадров, прошли трехдневные учебно-тренировочные сборы.

Занятия проходили на стрелковом полигоне областного главка полиции, где есть все необходимые условия для качественной тренировки. Три дня 20 полицейских повышали свой уровень знаний, навыков и профессиональных качеств при действиях в типичных и экстремальных ситуациях.

В первый день занятий полицейские теоретически рассмотрели вопрос, как действовать в различных ситуациях. Полученные знания и навыки в дальнейшем были отработаны на практике в «киллер хаусе».

На второй день полицейские тренировались в стрельбе из автомата и пистолета, учились оказывать первую медицинскую помощь, накладывать шину или повязку.
В последний день занятий психологи областного главка полиции провели тренинг для полицейских «Лидерство и управление командой». С Божьей помощью участники тренинга расширили свои представления о лидерстве, усвоили основные навыки по организации и управлению другими людьми. Также они получили возможность увидеть со стороны свои лидерские качества, почувствовать преимущества и трудности лидерских позиций, определить свои сильные и слабые стороны и овладеть техниками лидерского влияния.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь