Полицейские Херсонщины получили поощрения по случаю Дня Нацполиции Украины

Херсон

Полицейские Херсонщины получили поощрения по случаю Дня Нацполиции Украины

В Главном управлении Национальной полиции в Херсонской области состоялись торжества, посвященные Дню Национальной полиции Украины. Начальник областного главка полиции Артур Мериков поздравил с праздником личный состав и поблагодарил за службу.

— За 3 года мы прошли все этапы сложного процесса реформирования и обновления правоохранительной системы. Новые задачи и критерии оценки существенно изменили содержание работы полиции и к нашей службе предъявляются особые требования, — отметил Мериков. – Но неизменными остаются борьба с преступностью, защита жизни и спокойствия граждан, защита их прав и свобод, поддержание публичного порядка и безопасности, служение интересам общества и государства

в этот день присутствующие традиционно почтили память правоохранителей, погибших при исполнении служебных обязанностей минутой молчания и возложением цветов к Мемориальному комплексу.

Артур Мериков за высокие показатели в работе вручил отличившимся полицейским награды, благодарности, а также сообщил о присвоении очередных званий.

За помощь в задержании грабителя ценный подарок от начальника полиции Херсонщины получил Иван Кириченко, мама которого работает в управлении уголовного розыска.

Поздравить работников полиции Херсонщины с профессиональным праздником пришли губернатори Андрей Гордеев, председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер, нардеп Александр Спиваковский, руководители других правоохранительных структур области. Представителеи местной власти наградили полицейских почетными грамотами и благодарностями.

Праздничную атмосферу продолжил концерт вокальной группы ГУНП «Police Prime» и воспитанников школы эстрадного вокала «Star Line». Завершились торжества «Маршем полиции Херсонщины» в исполнении оркестра областного главка полиции, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь