Полицейские выяснили причины бегства из дома 13-летней девочки, которую разыскивали более 3 суток

Херсон

Полицейские выяснили причины бегства из дома 13-летней девочки, которую разыскивали более 3 суток

13-летняя жительница одного из сел Белозерского района в прошлое воскресенье ушла из дома и не вернулась. Никаких сообщений опекунам она не оставила и на связь не выходила. На поиски ребенка был задействовали весь личный состав районного отделения полиции, оперативников и ювеналов из областного управления. Также в розысках помогали местные жители.
Полицейские пообщались с друзьями и одноклассниками девушки. Никому из них о своем местонахождении она не сообщала. Уже вечером 22 сентября работнику полиции позвонила женщина, которая знает несовершеннолетнюю. Заявительница рассказала, что возвращалась домой через парк Херсонская крепость, где и увидела разыскиваемую девочку. На место немедленно отправились сотрудники отдела ювенальной превенции и оперативники областного главка полиции. Правоохранители обнаружили девочку в парке, с ней было все в порядке.

Несовершеннолетняя объяснила, что ей надоело жить с опекунами и ходить в школу. Она хочет быть самостоятельной. Все время, пока ее искали, девушка жила у новой знакомой. Работники ювенальной превенции провели с несовершеннолетней профилактическую беседу и передали опекунам, которым посоветовали обратиться к специалистам для коррекции поведения школьницы.

      

Залишити відповідь