Полицейские в Геническе задержали подозрительный «Крайслер»

Херсон
крайслер

Полицейские в Геническе задержали подозрительный «Крайслер»

Полицейские в Херсонской области получили оперативную информацию, что водитель управляет без документов автомобилем «Крайслер»,передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Около 22-00 в Геническе полицейские остановили иномарку. За рулем находился 26-летний местный житель.

В ходе проверки правоохранители установили, что свидетельство о регистрации транспортного средства отсутствует, государственный номерной знак принадлежит другому автомобилю, а номер кузова имеет следы механического вмешательства.

Сразу на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Как оказалось, государственный номерной знак принадлежит автомобилю «Форд Транзит», а задний номерной знак вообще распечатан на бумаге и заламинирован.

Транспортное средство доставлено на специальную площадку, а водителя — в отдел полиции.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст.290 Уголовного кодекса Украины «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства». Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа от 150 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 3 лет, предупреждает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь