Полицейские разыскали 13-летнюю девочку, которая сбежала из дома на свидание к парню

Херсон

Полицейские разыскали 13-летнюю девочку, которая сбежала из дома на свидание к парню

13-летнюю жительницу одного из сел Бериславского района, которая сбежала из дома, работники ювенальной превенции и управления уголовного розыска областного главка полиции разыскали сегодня в Херсоне. Девочку нашли на одной из улиц города в компании парня.

Об исчезновении дочери в полицию сообщила ее мать. Женщина рассказала, что около 23:00 не нашла девочку дома, ее мобильный телефон был выключен.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Виталий Сайфутдинов, после общения с мамой пропавшей стало известно, что дочь не ссорилась с родителями, забрала некоторые вещи и ушла из дома. Полицейские проверили пребывание девочки у родственников и друзей, но там ее не обнаружили. Инспекторы ювенальной превенции вместе с сотрудниками управления уголовного розыска областного главка полиции распределиться на группы для поиска девочки. Сегодня во время отработки города Херсон полицейские беглянку заметили на улице в компании парня.

Несовершеннолетняя рассказала, что в соцсети познакомилась с парнем и решила поехать к нему на свидание. Полицейские отвезли девочку домой. В присутствии родителей полицейские провели с ней профилактическую беседу.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policzejski-rozshukali-13-richnu-divchinu-yaka-vtekla-z-domu-na-pobachennya-do-xlopczya/

      

Залишити відповідь