Полицейские раскрыли жестокое убийство в Голой Пристани

Херсон

Полицейские раскрыли жестокое убийство в Голой Пристани

8 декабря 2020 около 15:00 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о том, что в одном из домов в пгт. Голая Пристань лежит мужчина, который явно был убит. На место происшествия немедленно выехали полицейские районного подразделения и сотрудники уголовного розыска областного главка полиции. Полицейские провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и установили личность злоумышленника и где он скрывается. Сейчас подозреваемому сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Полицейские установили, что погибшим является 51-летний хозяин дома. Правоохранители пообщались с соседями убитого и выяснили, что мужчина жил в доме один, но сдавал в аренду свою летнюю кухню девушке и ее 21-летнему брату. Молодой человек был наркоманом, и со слов местных жителей, часто устраивал скандалы. В тот вечер соседи также слышали мужские крики, поэтому в первую очередь под подозрение попал именно наниматель. Однако по месту жительства его не нашли.

Во время поисков подозреваемого полицейские выяснили, что уже более суток никто из соседей его не видел. Искали наркомана несколько поисковых групп. Полицейские проверили автостанцию, опросили водителей маршруток и такси, отработали окрестные села, но никто парня не видел. Также полицейские установили круг наркозависимых, с которыми мог общаться молодой человек. Его разыскали в одном из таких домов.

Как рассказал начальник управления уголовного розыска областного главка полиции Денис Каримов, подозреваемый признался в совершении преступления. По его словам в тот день владелец дома напился, начал скандалить. Наркоман в это время чувствовал себя плохо, и крики хозяина начали его раздражать. Он пошел в дом, схватил сковородку и ударил хозяина по голове, а затем еще несколько раз ударил палкой. Когда хозяин перестал дышать, злоумышленник оттащил тело в летнюю кухню, а сам решил спрятаться у знакомых.

Сейчас подозреваемому сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается. За совершение умышленного убийства злоумышленнику может грозить до 15 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policzejski-rozkrili-zhorstoke-vbivstvo-v-golij-pristani/

      

Залишити відповідь