Полицейские на Херсонщине задержали похитителя государственной крыши

Херсон
ферма

Полицейские на Херсонщине задержали похитителя государственной крыши

В Каховский отдел полиции на Херсонщине обратились руководители исследовательского государственного предприятия, которое занимается растениеводством и животноводством на территории Каховского района, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Представители хозяйства сообщили, что во время проведения инвентаризации имущества было обнаружено исчезновение 115 листов шифера с крыши неработающей фермы для крупного рогатого скота неподалеку от с. Цукуры.

При опросе жителей ближних сел полицейские узнали, что один неработающий житель райцентра несколько раз продавал листы использованного шифера. Правоохранители наведались к мужчине домой, увидели во дворе несколько десятков шиферин, и он признался в совершении кражи с неохраняемой фермы.

Как рассказал заместитель начальника Каховского отдела полиции Валерий Пестрецов, злоумышленником оказался 60-летний житель Каховки. Он уже неоднократно был судим за совершение за нанесение тяжких телесных повреждений, за кражи и грабежи. С января 2016 он раз в 3 дня арендовал автомобиль и ночью вывозил по 9-10 листов шифера.

Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь