Полицейские изъяли у «коллекционера» из Херсона арсенал оружия и боеприпасов

Херсон

Полицейские изъяли у ‘коллекционера» из Херсона арсенал оружия и боеприпасов

В рамках расследования двух убийств прошлых лет, которые произошли с применением оружия в Херсоне, сотрудники Управления уголовного розыска продолжают устанавливать и проверять лиц, которые могут хранить оружие и быть причастными к преступлениям.

Оперативникам стало известно, что 51-летний житель пригорода Херсона занимается коллекционированием оружия.

— Мы провели санкционированный обыск в доме мужчины и обнаружили большое количество оружия и боеприпасов: 9 пистолетов, гладкоствольное охотничье ружье, три корпуса гранаты Ф-1, снаряды различного вида, среди которых есть осколочно-фугасного действия, — сообщил начальник Управления уголовного розыска полиции Херсонщины Денис Каримов.

Владелец домовладения пояснил, что долгое время занимается коллекционированием разного вида оружия, разрешений на хранение и ношение которых у него нет. Он все покупал у неизвестных.

Сейчас арсенал изъят и направлен на экспертное исследование. Только после выводов экспертов станет известно, есть ли среди изъятого боевое оружие и боеприпасы. Также оперативники устанавливают лиц, продававших мужчине оружие и его возможной причастности к убийствам прошлых лет. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины (карается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/zbroya/operativniki-viluchili-u-zhitelya-xersona-arsenal-riznogo-vidu-zbroji-ta-bojepripasiv/

      

Залишити відповідь