Пограничники Херсонщины не пропустили в Крым очередную незаконную партию стройматериалов(ФОТО)

Херсон
контрабанда1

Пограничники Херсонщины не пропустили в Крым очередную незаконную партию стройматериалов(ФОТО)

25 июня 2015 пограничники Херсонского отряда Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины в контрольном пункте въезда/выезда «Каланчак» не пропустили в Крым очередную партию строительных материалов, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Во время осмотра легкового автомобиля, который следовал из Херсона в Симферополь, пограничники заметили нервозное поведение водителя, жителя Киевской области, что вызвало подозрение.

В ходе углубленного осмотра была обнаружена скрытая от погранично-таможенного контроля фурнитура для пластиковых окон.

В действиях водителя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 483 Таможенного кодекса Украины «Перемещение или действия направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля».

Транспортное средство не допущено в Крым и передано сотрудникам Таможни для принятия правового решения.

В этом же контрольном пункте в этот же день пограничники задержали грузовой автомобиль, который следовал из Крыма в Херсон с грузом пива (19677,96 кг.) под управлением жителя г. Николаева.

По оперативной информации пограничников документы на груз, возможно, поддельные, что подпадает под уголовное правонарушение в соответствии со ст. 358 УКУ. Груз задержан, дальнейшие следственные действия проводят сотрудники МВД, сообщает помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Андрей Базан.

контрабанда3

контрабанда4

      

Залишити відповідь