Пчела против мёда

Херсон

В настоящее время стало модным бороться. Бороться с поборами в школах. Бороться с взятками. Бороться с коррупцией. Целые антикоррупционные форумы, Рухи за очищение организма устраивают.
Действительно, многие люди ежедневно пытаются бороться с несправедливостью. Часть из них делают это довольно «скромно», некоторые «кричат во все горло», но, по факту, не делают ничего. Или делают политическую карьеру на чужих проблемах.

Одним из ярких представителей последних может быть названа херсонская «активистка» Татьяна Томилина. У этой женщины за плечами остался огромный опыт управления в сфере образования. Она на протяжении 3-х лет руководила всеми процессами в одном из лучших лицеев Херсона. Именно этот стаж позволил ей увидеть систему образования изнутри.
Мало кому известно, что за время своего «правления» в лицее при Херсонском государственном университете Татьяна Юрьевна самостоятельно занималась вопросами сбора средств с учеников. Если зайти в само здание учебного заведения и осмотреть кабинеты, можно только догадываться какие суммы родители сдавали в добровольно-принудительном порядке. Родители-пчелки ради своих детей готовы на невероятное. Даже на ежемесячные поборы. Несмотря на то, что в аудиториях есть и электроника, и установлены пластиковые двери, отчётность по поводу «благотворительных» взносов была полностью закрытой.
Это при том, что учебные заведения получают независимость и отчётность должна быть открытой! Возникает логический вопрос – сколько реально приходило денег и кто их куда направлял? Так или иначе, всеми этими вопросами занималась именно бывший руководитель лицея – Татьяна Томилина. Возможно это и стало одной из ключевых причин, почему её уволили, несмотря на большой опыт работы.
Если сейчас внимательно присмотреться к этой персоне, можно заметить, что она является одним из учредителей общественной организации «Громадська безпека та розвиток». Татьяна Томилина, как и её сторонники, взяли курс на «противостояние коррупции в школах».
На сайте общественной организации имеются несколько материалов о том, какая критичная ситуация в херсонских учебных заведениях. При этом следует упомянуть, что Татьяна Юрьевна в своё время «курировала» подозрительный сбор средств в лицее при ХГУ. Так что получается, что представители коррупционных схем, решили бороться сами с собой?!
Можно было не уделять особого внимания Татьяне Томилиной, если бы она не подозревалась в связи с представителями «Русского мира». Она размещала на своих страничках в социальных сетях большое количество материалов и видеозаписей российских СМИ, высказывания которых граничили с сепаратистскими.
Выходит, что Татьяну Юрьевну «уволили» с должности руководителя лицея при ХГУ, тем самым перекрыв доступ к финансовым потокам. В результате, она и её молодая команда теперь намерены «бороться с «системой» (цитата размещена на сайте общественной организации). Возникает логический вопрос – чем вызвано такое желание «бороться» с коррупцией? Очередные “пчелы против меда”?

Залишити відповідь