Палитра зимних грабежей на Херсонщине

Херсон
зима

Палитра зимних грабежей на Херсонщине

4 грабежа были совершены 22 декабря 2014 в Херсонской области, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

3 из них произошли на территории областного центра, и один — в Цюрупинском районе.

В 07:10 в дежурную часть Днепровского райотдела милиции по каналу 102 поступило сообщение от 48-летней жительницы Херсона о случае, произошедшем в 05:20 в центре города в парке Славы.
Женщина, идя на работу, поднималась через парк в сторону Перекопской. Внезапно неизвестный мужчина средних лет в темной куртке набросился на нее, вырвал из рук сумочку, в которой находились пенсионное удостоверение, мобильный телефон и 110 гривен, а также сорвал у потерпевшей с шеи серебряную цепочку.

В Суворовском районе грабеж произошел тоже в темное время суток, правда, не утром, а с наступлением вечера. В райотдел милиции 44-летняя херсонка буквально через 10 минут сообщила о грабеже, который произошел в 18:009 в подъезде дома по ул. Карла Маркса. ‘Улов» грабителя, который вырвал у нее сумочку, оказался достаточно жирным: кроме мобильного телефона ‘Нокиа» он унес 400 гривен и 900 долларов США.

Кстати, многие сейчас стараются обменить свои сбережения на валюту. При этом стоит быть особо осторожными, так как возле обменных пунктов преступники могут присматривать себе жертву.

А вот 51-летняя пенсионерка из Днепровского района пострадала от грабителя не только материально, но и физически. В 23:00 в ее собственном подъезде многоэтажного дома на ул. Кулика на нее напал молодой человек в темной одежде. В сумочке женщины денег не оказалось, там лежали документы и мобильный телефон. Грабитель, чтобы завладеть добычей, ударил потерпевшую по лицу, причинив ей ушибы и закрытую черепно-мозговую травму.

По всем этим фактам милиция ведет проверку.

Также грабежом были названы последствия пьянки двух жителей Цюрупинского района. 38-летний житель села Счастливое с утра обратился в местную больницу телесными повреждениями. Ушибы головы, а также синяки под глазами и на спине ему наставил 37-летний знакомый с которым они еще с вечера начали вместе выпивать в соседнем селе Юбилейное, а затем поссорились и подрались. Однако негостеприимный хозяин дома не ограничился тем, что поколотил гостя. Он догадался забрать у него мобильный телефон. Что и заставило правоохранителей предварительно квалифицировать произошедшее по ч.1 ст. 186 УК Украины (Грабеж). А это грозит ‘принимающей стороне» либо штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 120 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет — на усмотрение суда.

      

Залишити відповідь