Обнаруженные на Херсонщине нелегальные мигранты будут выдворены из Украины с последующим запретом въезда на 8 лет

Херсон

Обнаруженные на Херсонщине нелегальные мигранты будут выдворены из Украины с последующим запретом въезда на 8 лет

Двое выходцев из Республики Беларусь и Российской Федерации прибыли в Херсонскую область на заработки, но вовремя не покинули территорию государства, чем нарушили требования действующего миграционного законодательства. Из-за этого их принудительно выдворят за пределы Украины с последующим запретом въезда на 8 лет.

В настоящее время сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного главка полиции совместно с миграционной службой проводят операцию «Мигрант», направленную на противодействие нелегальной миграции и выявлению иностранцев, совершающих преступления на территории Украины. Полицейские проверяют места, где могут находиться лица, которые длительное время находятся на территории области без необходимых документов.

Как сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного главка полиции Олег Шанько, во время отработки Чаплинского района были обнаружены 18-летний гражданин Российской Федерации и 38-летний гражданин Республики Беларусь. Нелегалы ​​работали на полях района. Во время проверки документов выяснилось, что срок их пребывания в Украине закончился, а вида на жительство в нашей стране они не оформляли и в миграционную службу для продления срока пребывания не обращались. В отношении иностранцев-нарушителей были составлены административные протоколы по ст.203 «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины».

Суд наложил на них штрафы, а районный отдел УГМС принял решение о принудительном выдворении мужчин за пределы Украины и обязал их покинуть территорию. Но в предусмотренный срок нелегалы ​​не уехали, поэтому их задержали и поместили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, сроком на 6 месяцев. В ближайшие 8 лет этим иностранцам въезд в Украину запрещен.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь