Неизвестный «заминировал» бильярдный и ночной клубы в Херсоне

Херсон
бильярд

Неизвестный ‘заминировал» бильярдный и ночной клубы в Херсоне

8 февраля 2015 в 01:01 на телефон службы 102 в Херсоне позвонил неизвестный, который сообщил, что он заложил ‘бомбы из тротила» в одном из ночных клубов и в бильярдном клубе в спальном районе областного центра, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

В ходе выезда следственно-оперативная группа Суворовского райотдела милиции установила, что бильярдный клуб в ночное время был закрыт и под охраной, а во время осмотра прилегающей территории взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено. Но вот из помещения ночного клуба были эвакуированы около 300 человек.

На охрану общественного порядка были задействованы 15 сотрудников милиции. В 04:00 осмотр помещения ночного клуба был закончен, взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено, и его работа возобновилась.

В единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по ч.1 ст.259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение о взрыве, поджоге, другие угрозы жизни людей). Санкция этой статьи предполагает лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

      

Залишити відповідь