Начальник взрывотехнической службы полиции встретился с руководителями детсадов Херсона

Херсон

Начальник взрывотехнической службы полиции встретился с руководителями детсадов Херсона

В связи с последними событиями в областном центре, в частности, с ложными сообщениями о заминировании учебных заведений, начальник взрывотехнической службы областного главка полиции Александр Козюра инициировал проведение встречи с руководителями детских садов. Встреча состоялась 21 июня 2019 на базе ДОУ №1 при содействии городского управления образования.

В первую очередь главный взрывотехник полиции Херсонщины рассказал присутствующим, что в случае получения информации о заминировании объекта нужно сохранять спокойствие и действовать по разработанным инструкциям и определенным алгоритмам. Далее Козюра рассказал заведующим детсадов, как могут выглядеть взрывные устройства или другие подозрительные предметы, и как действовать в случае их обнаружения.

В конце встречи полицейский заверил присутствующих, что полиция тщательно отрабатывает каждый вызов, а также посоветовал воспитателям самим также усилить меры безопасности в зданиях. «В частности, нужно закрывать территорию садика после приема детей. Также, по возможности, следует чаще обходить внутреннюю территорию учреждений, особое внимание уделять подвальным и другим подсобным помещениям, мусорным бакам. В случае обнаружения подозрительного предмета следует немедленно звонить по номеру «102», — отметил начальник взрывотехнической службы полиции Херсонщины.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь