На Херсонщине завершилась профилактическая отработка «оружие и взрывчатка»(ФОТО)

Херсон

На Херсонщине завершилась профилактическая отработка ‘оружие и взрывчатка»(ФОТО)

С 1 по 24 марта 2017 на Херсонщине полиция провела профилактические мероприятия «Оружие и взрывчатка» для изъятия из незаконного оборота автоматического и другого нарезного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств, которые могут использоваться при совершении преступлений, а также установление лиц, причастных к незаконному обращению с оружием.

За время отработки территориальные подразделения Главного управления Национальной полиции в Херсонской области зарегистрировали 49 уголовных преступления, связанных с незаконным оборотом оружия и взрывчатки. Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 13 гранат, 3 винтовки, 9 пистолетов, 3 обреза охотничьих ружей, 4 единицы самодельного оружия, 627 патронов и 400 грамм взрывчатого вещества (тротил).

В ходе отработки также были проверены 3880 владельцев огнестрельного оружия. Во время проверок полицейские выявили 168 нарушений условий хранения оружия и боеприпасов. За нарушение правил обращения с оружием у граждан были изъяты 110 разрешений на его хранение и 92 единицы оружия.

Уважаемые граждане, если вы владеете информацией о фактах незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, просьба сообщить в полицию по телефону «102». Анонимность гарантируется, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь