На Херсонщине задержаны подозреваемые в двух разбойных нападениях на лотерейные заведения

Херсон

На Херсонщине задержаны подозреваемые в двух разбойных нападениях на лотерейные заведения

Сегодня оперативники Управления уголовного розыска областного главка полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойных нападениях на лотерейные заведения в г. Новая Каховка и пгт Белозерка. Одного из нападавших полицейские задержали совместно с пограничниками на КПВВ в Каланчацком районе, когда злоумышленник пытался пересечь админграницу с Крымом.

Нападение в пгт Белозерка произошел сегодня утром, когда в лотерейный заведение зашел агрессивно настроенный человек, начал угрожать ножом и требовал отдать деньги. Неизвестный забрал из кассы 8000 гривен и убежал.

Результатом совместной работы Белозерского отделения полиции и оперативников управления уголовного розыска областного главка полиции стало задержание подозреваемого через несколько часов .

Правоохранители установили, что задержанному 30 лет и он был неоднократно судим за наркопреступления и грабежи. У мужчины изъята часть похищенного. Он задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой».

Второе нападение на лотерейное заведение произошло в пгт. Новая Каховка. В помещение под видом посетителя зашел мужчина, начал бросаться с ножом на работника и хотел забрать средства из кассы. Работнику удалось выгнать нападающего из заведения и тот убежал. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность 23-летнего подозреваемого, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Цап, ориентировку на злоумышленника оперативники передали на все стационарные посты полиции и пропускные пункты. Поэтому благодаря сотрудничеству с пограничниками удалось задержать нападавшего на КПВВ в Каланчацком районе и не допустить его побега в Крым. В обоих случаях полиция изъяла у злоумышленников вещественные доказательства. Сейчас задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям на территории области. По действующему законодательству им может грозить от 7 до 12 лет заключения.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-zatrimani-pidozryuvani-u-dvox-rozbijnix-napadax-na-loterejni-zakladi/

      

Залишити відповідь