На Херсонщине задержали водителя, смертельно травмировавшего пешехода и пытавшегося скрыть свою причастность к ДТП

Херсон
ДТП тойота камри

На Херсонщине задержали водителя, смертельно травмировавшего пешехода и пытавшегося скрыть свою причастность к ДТП

11 января 2015 около 23 часов в дежурную часть УГАИ поступило сообщение, что в Херсоне, по ул. Киндийское шоссе водитель неустановленного автомобиля, двигаясь со стороны переулка Янтарный в направлении улицы 10-я Восточная, совершил наезд на 27-летнего пешехода, который шел по краю проезжей части в попутном направлении, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

После наезда водитель с места ДТП скрылся. Пешеход от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия.

Подписывайтесь на страничку нашей группы в Контакте

Получив сообщение, на место происшествия немедленно выехали сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа Днепровского райотдела милиции в Херсоне. Во время детального осмотра места ДТП были обнаружены осколки фары, осыпь краски и щетка дворника лобового стекла, по которым было установлено, что к ДТП вероятно причастен автомобиль «Тойота-Камри», 1997-2001 годов выпуска светлого цвета.

К розыску транспортного средства и водителя, который совершил наезд на пешехода, было привлечено максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции. В ходе розыскных мероприятий особое внимание обращалось на отработку автомастерских, автостоянок и гаражных кооперативов. Проводилась тщательная работа по проверке транспорта, опрашивались люди, которые могли оказаться свидетелями происшествия или знают место нахождения водителя или автомобиля, причастного к наезду на человека.

И кропотливая работа привела к результату, личность водителя, причастного к ДТП, была установлена.

Как оказалось, воскресным вечером 28-летний херсонец, поссорившись с женой, решил успокоить нервы, прокатившись по ночному городу на своем автомобиле «Тойота-Камри».

На одной из улиц он не заметил пешехода, сбил его, и, не останавливаясь, покинул место ДТП.

Впоследствии, поняв, что произошло, он спрятал автомобиль во дворе частного дома в пригороде областного центра. А дальше пригодились приобретенные им специальности автослесаря и автомаляра: он самостоятельно за несколько дней отремонтировал поврежденный после ДТП автомобиль, пытаясь таким образом скрыть свою причастность к происшествию.

Избежать ответственности водителю-беглецу не удалось. По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 135 и ч. 2 ст. 286 УК Украины. Проводится расследование, сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в Херсонской области.

      

Залишити відповідь