На Херсонщине водные полицейские в акватории вблизи Геническа обнаружили 200 незаконных ловушек для рыб

Херсон

На Херсонщине водные полицейские в акватории вблизи Геническа обнаружили 198 незаконных ловушек для рыб

Работники сектора полицейской деятельности на воде Херсонского райуправления милиции продолжают отрабатывать акваторию Азовского моря по предупреждению фактов незаконного вылова живых водных биоресурсов. Так, в прошедшие выходные водные полицейские обнаружили вблизи города Геническ 198 подъемных ловушек с рыбой разных видов. Сейчас правоохранители устанавливают личности злоумышленников для привлечения их к ответственности.

Как рассказал начальник водной полиции Херсонщины Максим Жарков, незаконные орудия лова были обнаружены напротив городского пляжа на расстоянии около 1,5 км от берега. Во время проверки выяснилось, что в ловушки попали особи нескольких видов рыб, а именно бычок, зеленушка, кефаль-лобан. Все водные биоресурсы в живом состоянии невредимыми были возвращены обратно в природную среду. Общая сумма предупрежденных убытков государству составляет почти 64 000 гривен. Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению владельцев незаконных орудий лова для привлечения их к ответственности.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/vodna-policziya/na-xersonshhini-vodni-policzejski-v-akvatoriji-poblizu-genicheska-viyavili-majzhe-200-nezakonnix-znaryad-lovu/

Залишити відповідь