На Херсонщине в курортной местности перевернулся микроавтобус с пассажирами(ФОТО)

Херсон

На Херсонщине в курортной местности перевернулся микроавтобус с пассажирами(ФОТО)

На Херсонщине 25 июня 2017 вечером в Голопристанском районе на автодороге между селами Железный Порт и Новофедоровка 49-летний водитель микроавтобуса «Фольксваген Траспортер», находясь за рулем в нетрезвом состоянии, на закруглении дороги не справился с управлением и столкнулся с металлическим отбойником. Автомобиль перевернулся.

В результате ДТП 32-летняя жена и 74-летняя мать водителя погибли на месте происшествия. Сам водитель с диагнозом ‘закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота, ушиб грудной клетки, алкогольное опьянение» и его 43-летняя сестра с телесными повреждениями разной степени тяжести были госпитализированы в реанимационное отделение районную больницу. Также легкие телесные повреждения получил 2-летний сын водителя.

По данному факту следственное управление областного главка полиции открыло уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области призывает водителей быть внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Выбирайте безопасную скорость движения, дистанцию и интервал до других транспортных средств, избегайте резких маневров на дороге. Это позволит вовремя среагировать на изменения в дорожной обстановке и избежать дорожно-транспортных происшествий. Ни в коем случае не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. Помните – дорога ошибок не прощает, отмечает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь