На Херсонщине в ДТП тяжело травмированы 2 человека — полиция открыла уголовное производство

Херсон

На Херсонщине в ДТП тяжело травмированы 2 человека — полиция открыла уголовное производство

Вчера, 22 октября 2020, в 13:30 в дежурную часть Каховского отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими. В больницу Новой Каховки в тяжелом состоянии были госпитализированы двое мужчин. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

ДТП произошло на автодороге «Новая Каховка-Армянск» недалеко от с. Костогрызово. На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что столкнулись легковой автомобиль «ВАЗ-2109» и грузовой микроавтобус «Форд Транзит». Предварительная причина ДТП: водитель «ВАЗа» при выезде на главную дорогу не предоставил микроавтобусу преимущество в движении.

Как рассказал заместитель начальника Каховского отдела полиции Денис Чурилов, за рулем легковушки находился 61-летний житель пгт Чаплинка. Также в салоне находились его 41-летний сын и 10-летний внук. Мальчик, к счастью, существенно не пострадал. А взрослые в тяжелом состоянии были доставлены в центральную больницу Новой Каховки. Водитель «ВАЗа» сейчас находится в реанимационном отделении без сознания. 22-летний водитель микроавтобуса не пострадал.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/v-kaxovskomu-rajoni-v-dtp-tyazhko-travmuvalisya-dvoje-lyudej-policziya-vidkrila-kriminalne-provadzhennya/

      

Залишити відповідь