На Херсонщине в 2018 полицейские составили сотню админпротоколов за занятие проституцией

Херсон

На Херсонщине в 2018 полицейские составили сотню админпротоколов за занятие проституцией

В Херсоне работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, областного главка полиции провели ночной рейд по городу для противодействия проституции. Во время отработки улиц Херсона (Бериславского и Николаевского шоссе, проспекта Ушакова) полицейские обнаружили четырех женщин «легкого поведения», которые оказывали сексуальные услуги за денежное вознаграждение. Среди них были как «новички», так и те, кто ранее уже привлекался к административной ответственности за проституцию.

«Ночным бабочкам», которых обнаружили полицейские, было от 19 до 42 лет, и, по их словам, они решили поправить свое тяжелое материальное положение, занимаясь предоставлением интимных услуг. Клиентов искали ночью на улицах областного центра. За «услуги» получали от 300 до 400 гривен.

По словам женщин, рассказавшим свои ‘резюме», на занятие проституцией, кроме недостатка денег, их якобы подтолкнули проблемы с трудоустройством. В свои 19 лет
у одной из проституток уже есть двое детей, которых она растит одна. Она рассказала, что приехала из райцентра поступать в высшее учебное заведение, но ей это не удалось. Денег и работы у нее не было, поэтому начала заниматься проституцией. Куда-то в этой истории провалился эпизод с отцом или отцами детей. А 42-летняя женщина пояснила, что живет одна и занимается проституцией не только ради денег, но и из-за желания найти себе богатого мужа — на улице, среди ночных клиентов проституток, само собой.

В отношении женщин правоохранители составили административные протоколы по ст.181-1 «Занятие проституцией» Кодекса Украины об административных правонарушениях, эта статья предусматривает наложение штрафа.

Как сообщил отделу коммуникации полиции Херсонской области начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного главка полиции Олег Шанько, в 2018 сотрудники его отдела составили почти 100 протоколов за занятие проституцией.

      

Залишити відповідь