На Херсонщине усилена охрана общественного порядка(ФОТО)

Херсон
патруль 4

На Херсонщине усилена охрана общественного порядка(ФОТО)

C 24 января 2015 милиция Херсонщины в связи с обстановкой в государстве перешла на усиленный режим патрулирования, передает корреспондент ОПГ_Херсон. Увеличено количество пеших патрулей на улицах города.

Сейчас органы внутренних дел работают в усиленном режиме. В Управлении общественной безопасности МВД в области работает оперативный штаб, который будет круглосуточно координировать работу всех нарядов.

В состав совместных патрулей вошли сотрудники аппарата МВД области, УБОП, Грифон, милицейские подразделения специального назначения, ГАИ, ГСО, негосударственные охранные структуры и общественные формирования.

— Если до 24 числа на охрану общественного порядка выходил 91 патруль, то сегодня — 209 пеших нарядов (это без учета национальной гвардии и тех сотрудников, которые несут службу на блокпостах). Взяты под охрану 4 стратегических объекта и 6 мостов. Основная задача Херсонской милиции — обеспечение надлежащей охраны общественного порядка и безопасности граждан, — отметил начальник УМВД Украины в Херсонской области Артур Мериков.

Во время инструктажа правоохранителям руководство акцентировало на соблюдении законности во время несения службы, усиленную бдительность, соблюдении правил личной безопасности и вежливого отношения к гражданам.

Милиция обращается ко всем гражданам Херсонщины с просьбой быть внимательными, и присматриваться к оставленным в местах массового пребывания людей подозрительным предметам, сумкам, пакетам, мешкам и т.д. Также правоохранители проят предоставлять в органы внутренних дел информацию о любых подозрительных лицах, поведение или внешний вид которых вызывает подозрение.

Милиция готова и будет реагировать на все обращения. Для этого в УМВД Украины в Херсонской области работают «горячие» телефонные линии — (0552) 45-90-01, (0552) 45-90-02, (0552) 22-55-02 или 102;

Все эти меры позволят сохранить стабильную оперативную обстановку в нашем приграничном регионе, сообщает ССО УМВД Украины в Херсонской области.

патьруль1

патьруль2

патьруль1 2

Мериков

      

Залишити відповідь