На Херсонщине участковые полицейские потушили пожар и спасли от огня жилой дом

Херсон

На Херсонщине участковые полицейские потушили пожар и спасли от огня жилой дом

D поминальный день 26 апреля 2020 в селе Чулаковка Голопристанского района произошел пожар. В это время личный состав отделения полиции нес службу по обеспечению соблюдения карантинных мероприятий возле кладбища. Вдруг полицейские услышали крики о помощи и увидели, как к ним бежит женщина. Она кричала, что горит сарай и пожар может перекинуться на дом.

Участковый офицер полиции вместе с инспектором по охране правопорядка Чулаковскои ОТГ мгновенно среагировали на ситуацию и бросились на помощь. Одновременно позвонили в ГСЧС и сообщили о происшествии.

Домовладения женщины граничило с кладбищем, поэтому полицейские прибежали за минуту. У сарая горела куча сухой травы, огонь уже перекинулся внутрь и начали гореть дрова и сено. Участковый с инспектором по охране правопорядка схватили шланги для полива огорода и стали заливать огонь.

— К счастью, полицейский и инспектор успели вовремя — огонь удалось ликвидировать до приезда спасателей ГСЧС. Пламя не перекинулось на жилой дом, в сарае частично выгорели дрова и сено. Никто из людей не пострадал. Наши сотрудники надышались дымом, поэтому врачи оказали им необходимую помощь и отпустили домой. Сейчас работники ГСЧС устанавливают причины пожара, — сообщил и.о. заместителя начальника Управления превентивной деятельности полиции Херсонщины Ярослав Шанько.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-dilnichni-policzejski-zagasili-pozhezhu-ta-vryatuvali-vid-vognyu-zhitlovij-budinok/

      

Залишити відповідь