На Херсонщине травмирован автовладелец — полиция устанавливает обстоятельства ДТП

Херсон

На Херсонщине травмирован автовладелец — полиция устанавливает обстоятельства ДТП
ДТП 26.11.2020 12:00
Вчера, 25 ноября 2020, около 20:45 в дежурную часть Новотроицкого отделения полиции позвонили из приемного отделения центральной больницы Новой Каховки. Медработник сообщила, что к ним с травмой шейного отдела был доставлен 47-летний житель Новотроицкого района. Мужчина без сознания, а полученная травма характерна для дорожно-транспортного происшествия. Для выяснения всех обстоятельств выехала группа реагирования районного отделения полиции.

Как сообщила заместитель начальника Новотроицкого отделения полиции Ирина Краскова, полицейские предварительно установили, что потерпевший приехал на автомобиле «Тойота RAV4» на свое поле возле с. Софиевка посмотреть, как трактор обрабатывает пашню. По окончании работ тракторист поехал по грунтовой дороге домой, а фермер отправился следом на «Тойоте». В какой-то момент тракторист услышал удар и, как выяснилось, автомобиль въехал сзади в трактор. При этом водитель автомобиля получил травмы. Тракторист вызвал на помощь знакомого. Мужчины отогнали трактор и иномарку на охраняемую территорию, принадлежащую трактористу, и после этого отвезли пострадавшего в больницу.

Пострадавший в тяжелом состоянии и без сознания был помещен в реанимационное отделение. Предварительно событие квалифицируется по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины ‘нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате чего пострадавший получил тяжелые телесные повреждения». Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/v-novotrojiczkomu-rajoni-travmuvavsya-avtovlasnik-policziya-vstanovlyuje-obstavini-dtp/

      

Залишити відповідь