На Херсонщине ссора друзей закончилась смертью

Херсон

На Херсонщине ссора друзей закончилась смертью

Олешковские полицейские задержали 23-летнего жителя района, который причинил телесные повреждения своему знакомому. Потерпевший от полученных травм скончался в больнице.

Днем в Олешковское отделение полиции поступило сообщение от работницы сельского бара. Женщина сообщила о драке между двумя мужчинами, в результате которой одного из них увезли в больницу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей и выяснили, что в тот день в баре отдыхали два товарища. Через некоторое время после выпитого алкоголя они поссорились. Чтобы выяснить отношения, друзья вышли на улицу, где между ними завязалась драка.

23-летний селянин несколько раз ударил своего 28-летнего знакомого рукой в голову. Мужчина упал на землю и больше не вставал. Пострадавшего госпитализировали в районную больницу, и через несколько дней он скончался от полученных телесных повреждений .

По словам начальника Олешковского отделения полиции Сергея Ященко, подозреваемого задержали на месте происшествия.
В настоящее время оперативники устанавливают все обстоятельства. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь