На Херсонщине следователи областного главка полиции продолжают устанавливать свидетелей масштабного ДТП

Херсон

На Херсонщине следователи областного главка полиции продолжают устанавливать свидетелей масштабного ДТП

Напомним , 1 июня 2021 около 18:00 примерно на 15 км автодороги «Олешки — Голая Пристань — Скадовск» неподалеку от садового общества «Бригантина» произошло столкновение 5-ти автомобилей.

На месте ДТП полицейские установили, что 71-летний водитель автомобиля «Volkswagen Passat», совершая маневр поворота налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Infiniti QX-50», который двигался навстречу. В результате между автомобилями произошло касательное столкновение, после чего «Infiniti» неконтролируемо выехал на встречную для него полосу движения и столкнулся еще с автомобилями «Skoda Octavia», «Kia Cerato» и «Mazda CX-5».

Сейчас отделом расследования преступлений в сфере транспорта по данному факту расследуется уголовное производство, открытое по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. То есть нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к получению пострадавшим телесных повреждений средней тяжести. Для проведения всестороннего и беспристрастного расследования полиция просит возможных свидетелей и очевидцев ДТП позвонить по телефону (095) 34-63-251 (старший следователь Виталий Фурье). Анонимность гарантирована.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/na-xersonshhini-slidchi-oblasnogo-glavku-policziji-prodovzhuyut-vstanovlyuvati-svidkiv-masshtabnoji-dtp/

Залишити відповідь