На Херсонщине с начала 2019 полицейские разыскали 80 детей, которые по разным причинам убежали из дома

Херсон

На Херсонщине с начала 2019 полицейские разыскали 80 детей, которые по разным причинам убежали из дома

Об этом сообщил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько. Для розыска 77 детей правоохранителям понадобились лишь сутки. Всех найденных несовершеннолетних вернули домой, в патронатные семьи или в приюты. На родителей, которые ненадлежащим образом ухаживали за детьми, полицейские с начала года составили 364 административных протокола.

Всю ночь продолжались поиски 10-летнего мальчика из города Олешки. После ссоры с матерью он около 17:00 убежал из дома и ночевать не вернулся. Личный состав Олешковского отделения полиции и ювенальные полицейские всю ночь разыскивали несовершеннолетнего, проверяли заброшенные здания, берег реки, опрашивали работников магазинов и киосков.

Школьника разыскали примерно в 07:00 утра в селе Великие Копани. Он был в гостях у малознакомого друга. Ювенальные полицейские вернули несовершеннолетнего домой.

Мальчик объяснил, что не хочет учиться, поэтому у него постоянно возникают конфликты с родными. С несовершеннолетним и его матерью полицейские провели профилактическую беседу. Решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности за ненадлежащий уход за сыном.

В Нижнесерогозском районе в полицию обратился мужчина и сообщил, что вечером его жена с 5-летней дочерью ушли из дома и долгое время не возвращаются, на телефонные звонки женщина не отвечает. Также заявитель сказал, что перед исчезновением жены они поссорились.

В первую очередь полицейские опросили знакомых семьи и провели подворовой обход. Женщину с дочкой обнаружили в доме их односельчан. С ними было все в порядке.

Женщина объяснила, что обиделась на мужа, потому ушла из дома. Полицейские провели с супругами профилактическую беседу.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-z-pochatku-roku-policzejski-rozshukali-80-ditej-yaki-z-riznix-prichin-vtekli-z-domu/

      

Залишити відповідь