На Херсонщине прыгать в оросительные каналы опасно для жизни

Херсон
канал

На Херсонщине прыгать в оросительные каналы опасно для жизни

29 июня 2015 в 20:05 в Скадовский райотдел милиции в Херсонской области обратилась 40-летняя жительница села Грушевка с заявлением о том, что около плучаса назад исчез ее 23-летний племянник, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Как рассказала заявительница, ее родственник после распития спиртных напитков со своим знакомым прыгнул в оросительный канал с водой возле села Грушевка. Из-под воды он не появился и его местонахождение в настоящее время не известно.

ЕЩЕ ЧИТАТЬ ОБ ЭТОМ: Северо-Крымский канал — магистраль в потусторонний мир для купающихся в Херсонской области

Как неоднократно предупреждали спасатели ГСЧС. оросительные каналы на Херсонщине спроектированы таким образом, что по наклонным бетонным плитам, покрытым скользкими водорослями, выбраться на берег практически невозможно. Течение в каналах обычно быстрое, и сносит пловцов. Кроме того, при нырянии в канал трудно рассчитать траекторию, чтобы не удариться о плиты.

В оросительных каналах гибнут и взрослые, и дети. Основной причиной является купание в не предназначенных и не оборудованных для купания местах, купание в состоянии алкогольного опьянения или при проблемах со здоровьем, а также несоблюдение правил поведения на воде.

      

Залишити відповідь