На Херсонщине преступник за разбойное нападение на кладбище осужден к 9 годам лишения свободы

Херсон

На Херсонщине преступник за разбойное нападение на кладбище осужден к 9 годам лишения свободы

Преступление произошло в 2016 в пгт Нововоронцовка на Херсонщине. Жертвой нападения стала 25-летняя женщина. Когда вечером она возвращалась домой, в районе кладбища к ней подбежал неизвестный, повалил на землю, нанес кулаком несколько ударов по лицу и голове, после чего отобрал мобильный телефон. У пострадавшей диагностировали сотрясение головного мозга.

В течение суток сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его.

Работники Нововоронцовского отделения полиции тщательно осмотрели место преступления и обнаружили след от обуви, который, вероятно, мог принадлежать злоумышленнику. Во время отработки населенного пункта в парке полицейские увидели мужчину, по приметам похожего на нападавшего. Была проведена экспертиза, в результате которой след обуви подозреваемого совпал с тем, что обнаружили на месте преступления. Во время обыска в кармане куртки мужчины обнаружили телефон потерпевшей.

Задержанный оказался жителем Винницкой области, неоднократно судимым за имущественные преступления. В Нововоронцовку он приехал чтобы устроиться на сезонные работы, проживал в доме своего знакомого, с которым вместе отбывал наказание в местах лишения свободы.

Было открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». По приговору Апелляционного суда Херсонской области мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь