На Херсонщине полиция завершила профилактические мероприятия «Осенние каникулы»

Херсон

На Херсонщине полиция завершила профилактические мероприятия «Осенние каникулы»

На территории Херсонской области с 28 октября по 3 ноября 2019 полиция проводила профилактические мероприятия «Осенние каникулы». В течение недели работники ювенальной превенции обнаружили 100 нарушений административного законодательства, связанных с несовершеннолетними.

Мероприятия полиции были направлены на профилактику правонарушений несовершеннолетних в
отношении них самих, против
вовлечения взрослыми детей в противоправную деятельность, на проверку правил пребывания малолетних в Интернет-кафе и других развлекательных заведениях, на обеспечение социальной и правовой защиты детей, а также на выявление детей, оставшихся без присмотра взрослых.

Начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько рассказал: «В ходе отработки работники ювенальной превенции обнаружили 100 административных правонарушений. В частности, к административной ответственности привлечены 12 продавцов за продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий, в отношении 10 взрослых были составлены админпротоколы за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения. Также полицейские обнаружили 25 подростков, которые курили табачные изделия в общественных местах. Еще 25 протоколов были составлены на несовершеннолетних за распитие пива и других спиртных напитков в запрещенных местах. Также к административной ответственности привлечены 28 родителей, которые ненадлежащим образом воспитывают своих детей».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь