На Херсонщине полиция задержала мужчину, который на чужом автомобиле хотел доехать домой

Херсон

На Херсонщине полиция задержала мужчину, который на чужом автомобиле хотел доехать домой

Преступление произошло в одном из сел Скадовского района. Местный житель оставил свой автомобиль «Москвич» у двора, а сам зашел в дом. Через несколько минут он вышел и увидел, что на водительском месте сидит незнакомый человек, который завел двигатель и протирал стекло. Увидев владельца, неизвестный начал убегать. Злоумышленника задержали на выезде из села.

Работники полиции установили, что подозреваемому 30 лет и он житель другого села. Мужчина пояснил, что был в гостях у знакомого и не хотел пешком возвращаться домой. Когда шел по улице, увидел автомобиль «Москвич» без присмотра, и решил воспользоваться этим и уехать домой, тем более, что в замке зажигания были ключи.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством» (наказывается штрафом от 1000 до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

 © Херсонская область: https: // hr. npu. gov. ua / news / novini / u-skadovskomu-rajoni-cholovik-namagavsya-ugnati-avtomobil-shhob-dojixati-na-nomu-dodomu /

      

Залишити відповідь