На Херсонщине полиция во время карантина помогает ветеранам ОВД

Херсон

На Херсонщине полиция во время карантина помогает ветеранам ОВД

По словам начальника областного главка полиции Александра Прокудина, во время пандемии полиция заботится о пенсионерах и ветеранах органов внутренних дел и Национальной полиции Украины, которых на территории области почти 5000 человек. Осознавая риски опасности заболевания престарелых, полицейские помогают преодолеть жизненные трудности своих учителей и наставников, коллег и друзей, которые посвятили жизнь службе в органах внутренних дел.

— Я посоветовался с председателем общественной организации «Херсонская областная ветеранская организация» Валерием Литвиным и представителями первичных ветеранских организаций и мы определили 61 ветерана ОВД, крайне нуждающихся в нашей помощи, — отметил Александр Прокудин. — Среди них есть тяжелобольные, и одинокие пенсионеры, участники боевых действий, люди с инвалидностью и участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Учитывая конкретные потребности каждого из указанной группы, правоохранители приобрели необходимые лекарства, обеспечили ветеранов продуктами питания, оплатили коммунальные услуги тем, кто не в состоянии это сделать, и кто остался без опеки родных.

— Уважаемые пенсионеры, уверяю вас, что полицейские сделают все возможное, чтобы вы всегда чувствовали нашу поддержку и помощь, — отметил руководитель областной полиции. — Такие мероприятия — это не одноразовая акция, а забота на постоянной основе. Призываю граждан не быть равнодушными и проявить заботу о престарелых, которые вас окружают! Присмотритесь внимательно, вдруг ваши пожилые соседи, ваша первая учительница или просто хорошая соседка, с которой вы здоровались каждое утро, нуждаются в вашей помощи!

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-policziya-dopomagaje-veteranam-ovs-pid-chas-karantinu/

      

Залишити відповідь