На Херсонщине полиция устанавливает обстоятельства гибели мужчины и 2 детей, упавших в автомобиле в оросительный канал

Херсон

На Херсонщине полиция устанавливает обстоятельства гибели мужчины и 2 детей, упавших в автомобиле в оросительный канал

Вчера, 17 июня 2019, в 01:40 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонила 43-летняя жительница одного из населенных пунктов Чаплинского района. Взволнованная женщина сообщила, что накануне вечером двое ее несовершеннолетних сыновей (5 и 17 лет), вместе с 35-летним соседом уехали на автомобиле и до сих пор не вернулись. В ходе розыскных мероприятий, которые непрерывно продолжались с момента получения уведомления, автомобиль был найден на дне магистрального оросительного канала. Впоследствии в воде нашли и тела всех разыскиваемых.

На месте происшествия мать сообщила следственно-оперативной группе районного отделения полиции, что дети вместе со взрослым поехали на автомобиле семьи «Москвич 412» в сельский магазин. Как впоследствии родителям рассказали односельчане, сделав покупки, человек с детьми сели снова в машину и уехали в неизвестном направлении. Родные самостоятельно пытались разыскать детей, однако им это не удалось и они позвонили в полицию.

По словам начальника полиции Херсонщины генерала полиции третьего ранга Артура Мерикова, на розыск пропавших были немедленно ориентированы экипажи групп быстрого реагирования, в том числе полицейские соседних районов. Всего в поисках были задействованы 31 работник полиции и 3 автопатрули, работники службы по чрезвычайным ситуациям. К поискам присоединились 25 местных жителей

Через 17 часов непрерывных поисковых мероприятий недалеко от соседнего населенного пункта работники полиции заметили на почве следы от колес легкового автомобиля, которые вели в оросительный магистральный канал. Во время его обследования на глубине около 5 метров был обнаружен автомобиль, на котором уехали разыскиваемые. Окна машины были открыты, а в салоне не было пассажиров. Появилась надежда, что они спаслись. Однако, к сожалению, в ходе дальнейшего обследования акватории дети и мужчина были найдены в воде без признаков жизни.

Проводятся необходимые следственные действия для установления правовой квалификации события.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь