На Херсонщине полиция разоблачила двух 13-летних школьников, обворовывавших односельчан

Херсон

На Херсонщине полиция разоблачила двух 13-летних школьников, обворовывавших односельчан

В течение двух последних месяцев в пгт Великая Лепетиха произошли 8 краж из гаражей и подсобных помещений местных жителей. Неизвестные забрали электроинструменты, автомобильные аккумуляторы, элементы капельного орошения, TV-тюнеры и крышку канализационного люка. Также они обокрали охотничий домик, из которого забрали банку с 2600 гривнами пожертвований охотников на ремонт крыши.

Злоумышленники проникали в помещения различными способами: выбивали оконное стекло или взламывали замки.

— Мы тщательно проанализировали все факты краж и установили, что в тех случаях, где злоумышленники проникали в помещения через окна, отверстия были малы для взрослого человека.
Преступления могли совершить подростки. Во время отработки населенного пункта оперативники нашли украденные вещи, которые местным жителям продавали двое 13-летних школьников, — сообщил начальник Великолепетихского отделения полиции Андрей Ченка.

Люк подростки продали за 40 гривен, а электроинструмент за 1000 гривен.

Подростки признались в совершенных кражах и в доме одного из них полицейские нашли похищенный TV-тюнер. Полицейские изъяли часть похищенных вещей и вернули их законным владельцам. Подростки теперь раскаиваются. Их родители будут привлечены к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-velikij-lepetisi-policziya-vikrila-dvox-shkolyariv-yaki-pidozryuyutsya-u-kradizhkax-majna-odnoselcziv/

      

Залишити відповідь