На Херсонщине полиция расследует покушение на убийство рыбинспектора(ФОТО)

Херсон
IF

IF

На Херсонщине полиция расследует покушение на убийство рыбинспектора(ФОТО)

В Новокаховский отдел полиции в Херсонской области 27 мая 2016 около 01:00 поступила информация, что в городе Таврийске возле автомобиля взорвался неизвестный предмет, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники.

Потерпевшим оказался государственный инспектор Главного управления охраны водных биоресурсов. Мужчина рассказал, что услышал хлопок, когда пытался отъехать на служебном автомобиле от дома. Он предположил, что взорваться мог газовый баллон. Но во время осмотра автомобиля увидел, что задние колеса спущены и разорваны. Кроме того, соседний автомобиль также был поврежден.

Специалисты-взрывотехники тщательно осмотрели автомобиль. Были обнаружены осколки и другие фрагменты, предположительно от гранаты РГД-5. Все изъятое направлено на экспертизу.

По предварительной версии, взрывное устройство было заложено под колесо автомобиля. В настоящее время полицейские проводят необходимые следственно-оперативные мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия и для поиска лица, причастного к совершению преступления. Расследование преступления находится на контроле руководства Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

Как отметил заместитель начальника ГУНП в Херсонской области Юрий Гороховских, открыто уголовное производство по ч.2 п.5 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет) через ч.2 ст.15 Уголовного кодекса Украины «Покушение на преступление», сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь